设为首页     加为收藏
   

石景山区首席班主任、十佳班主任、优秀年级组、资深班主任、优秀班主任、学生喜爱的班主任、优秀导师、德育先进工作者人选公示


来源: 作者: 日期:2014-12-30
各中小学、幼儿园、职业高中、直属单位:
根据石景山区教育委员会《关于做好石景山区2014年“首席班主任”评选工作的通知》、《2014年石景山区德育先进表彰评选方案》要求,经个人申报、单位推荐和区评选领导小组评议研究,现对我区首席班主任、十佳班主任、优秀年级组、资深班主任、优秀班主任、学生喜爱的班主任、优秀导师、德育先进工作者人选进行公示。
一、公示时间
2014年12月29日-2015年1月7日
来电来访接待时间为9:00至11:30,14:00至17:00
二、公示接待地点及电话
公示接待地点:区教委主楼二层208办公室(德育科)
电话:68872655
三、公示名单(见附件)
请各学校及时在校内显著位置张贴名单及意见反馈时间和地点,教师如有意见,可通过上述途径反馈至德育科。
德育科
2014.12.29

附件:

2014年石景山区首席班主任、十佳班主任、
优秀年级组、资深班主任、优秀班主任、
学生喜爱的班主任、优秀导师、德育先进工作者名单

★首席班主任(8名)
吕 华(九中分校) 陈忠才(北京九中)
李 军(京源学校) 王彦平(高井中学)
王建非(六一小学) 郝晓娟(古城第二小学)
尤颖君(五里坨小学) 陈婷娟(实验小学)

★十佳班主任(11名)
徐 玲(实验中学) 黑远智(古城中学)
王燕芳(京源学校) 卫京华(北辛安小学)
刘 峥(炮厂小学) 张雪梅(杨庄小学)
张 娜(景山远洋学校) 屈 蕊(银河小学)
常建芬(金顶街二小) 杨 莹(红旗小学)
刘建萍(苹果园中学)

★优秀年级组(43个)
金顶街二小三年级组 六一小学四年级组
外语实验小学低年级组 京源学校小学部二年级组
电厂路小学五年级组 教育分院附小一年级组
实验小学五年级组 景山远洋学校九年级组
景山远洋学校四年级组 五里坨小学二年级组
红旗小学一年级组 金顶街四小中年级组
麻峪小学高年级组 苹果园第二小学三年级组
海特花园小学五年级组 石景山小学一年级组
西黄村小学六年级组 先锋小学二年级组
古城第二小学五年级组 爱乐实验小学高年级组
水泥厂小学一年级组 杨庄小学四年级组
八角北路小学二年级组 银河小学三年级组
古城中学初二年级 励耘实验学校高一年级组
教育分院附校初三年级组 实验中学初三年级组
北京九中分校初三年级组 古城中学高一年级组
同文中学初一年级组 北京九中高三年级组
实验中学分校初三年级组 京源学校初三年级组
京源学校高三年级组 高井中学初二年级组
石景山中学初二年级组 杨庄中学初三年级组
黄庄职业高中学前专业 矿业学校五年级组
矿业学校高三年级组 矿业学校初三年级组
苹果园中学高一年级组

★资深班主任(27名)
边巧英(教育分院附校) 周 榕(古城中学)
王亚萍(先锋小学) 王守芳(苹果园二小)
许 杰(高井中学) 张丽英(京源学校)
杜利芸(向阳小学) 陈艳芬(六一小学)
任作伶(五里坨小学) 陈克新(金顶街二小)
兰 新(杨庄中学) 李 虹 (黄庄职业高中)
牛香美(黄庄职业高中) 邓桂花(炮厂小学)
魏晓茜(电厂路小学) 王 莉(九中分校)
罗佩艳(九中分校) 郝洪玲(玉泉路小学)
马 玲(银河小学) 王玉华 (矿业学校)
桑小敏(矿业学校) 韩丽燕(矿业学校)
朱卫东(矿业学校) 裴桂芬(矿业学校)
白云峰(矿业学校) 李秋海(矿业学校)
王雅东(矿业学校)

★优秀班主任(88名)
魏 萍(北京九中) 李晓霞(苹果园中学)
刘文娟(北京九中) 李海莲(苹果园中学)
温永刚(苹果园中学) 姜宁宁(励耘实验学校)
李家群(古城中学) 方 琼(励耘实验学校)
李祎音(古城中学) 翁俊田(京源学校)
潘 玲(京源学校) 严 玲(实验中学)
唐群英(实验中学) 范晓帆(高井中学)
王世娟(教育分院附校) 张 旭(石景山中学)
邱 超(石景山中学) 杨淑英(杨庄中学)
何云飞(杨庄中学) 刘旭桐(同文中学)
王荣林(同文中学) 段影峰(九中分校)
朱延庆(九中分校) 费秀伟(蓝天学校)
辛 威(实验中学分校) 唐灵燕(黄庄职业高中)
牛香美(黄庄职业高中) 刘彩兰(黄庄职业高中)
安 毅(六一小学) 隗 燕(六一小学)
朱 敬(五里坨小学) 杜 辛(红旗小学)
荆韶华(炮厂小学) 刘振维(金顶街二小)
王 越(金顶街二小) 闫洪文(金顶街四小)
倪 雅(麻峪小学) 閤晓红(广宁村小学)
刘艳春(电厂路小学) 董朝红(北辛安小学)
常 宏 (苹果园第二小学) 张 颖(苹果园第二小学)
赵永红(海特花园小学) 梁灵莉(石景山小学)
马晓萌(西黄村小学) 罗 琳(先锋小学)
张 莉 (古城第二小学) 王 娜(古城第二小学)
孙 坤(爱乐实验小学) 刘海燕(水泥厂小学)
付国丹(培智学校) 肖 燕(杨庄小学)
霍文慧(教育分院附小) 魏 媛(教育分院附小)
李 燕(向阳小学) 田智慧(八角北路小学)
赵晓梅(八角北路小学) 马海青(实验小学)
孙 征(实验小学) 孙雪梅(第二实验小学)
牛德霞(玉泉路小学) 穆荣新(银河小学)
吕新欣(银河小学) 薛 涛(师范附小)
周 萌(京原小学) 张朝辉(外语实验小学)
崔红艳(京源学校小学部) 张文静(京源学校小学部)
刘晓颖艳(景山远洋学校) 王 赢(景山远洋学校)
胡万宝(景山远洋学校) 郭 莉(三幼)
陈燕昆(北师大附幼) 王秀娥(实验幼)
刁彦霞(区幼儿园) 赵 飞(二幼)
辛 楠(北路幼) 司海杰(八角幼)
张育杰(京源幼) 张兴元(师范附幼)
彭天鸽(麻峪幼) 赵 敏(矿业学校)
赵 越(矿业学校) 卢 军(矿业学校)
刘 岩(矿业学校) 王 艳(矿业学校)
胡秀萍(矿业学校) 王玉莲(矿业学校)
★学生喜爱的班主任(54名)
姜宁宁(励耘实验学校) 周艳霞(励耘实验学校)
王中丽(励耘实验学校) 刘 淼(北京九中)
杨秀红(苹果园中学) 郭 锐(京源学校)
曹 欣(苹果园中学) 王燕君(京源学校)
黑远智(古城中学) 全露霞(实验中学)
王彦平(高井中学) 蒋丹瑛(教育分院附校)
李 艳(石景山中学) 张 旭(石景山中学)
黄恩红(杨庄中学) 马 新(同文中学)
田 菲(九中分校) 解翠娟(蓝天学校)
谢碧莹(实验中学分校) 潘爱新(六一小学)
李婷婷(五里坨小学) 杨 莹(红旗小学)
赵 月(炮厂小学) 刘振维(金顶街二小)
牛月林(金顶街四小) 张学梅(麻峪小学)
王云锋(广宁村小学) 贵 阳(电厂路小学)
顾 悦(北辛安小学) 王 颖(苹果园第二小学)
史玉娟(海特花园小学) 付宏秀(石景山小学)
马晓萌(西黄村小学) 罗 琳(先锋小学)
丁 琪(古城第二小学) 高 洁(爱乐实验小学)
刘海燕(水泥厂小学) 陈宝霞(培智学校)
张雪梅(杨庄小学) 惠红梅(教育分院附小)
赵媛媛(向阳小学) 段秀娜(八角北路小学)
陈婷娟(实验小学) 范金梅(第二实验小学)
郝洪玲(玉泉路小学) 屈 蕊(银河小学)
薛 涛(师范附小) 方 芳(京原小学)
张秋红(外语实验小学) 李 冉(京源小学部)
高 静(景山远洋学校) 丁晓卫(矿业学校)
古树军(矿业学校) 陈红艳(矿业学校)
★优秀导师(43名)
岳建伟(苹果园中学) 许英杰(励耘实验学校)
陶建春(苹果园中学) 汤包贝(励耘实验学校)
曹 娟(古城中学) 张淑兰(古城中学)
刘 华(京源学校) 郭 锐(京源学校)
李婷婷(实验中学) 张艳芳(高井中学)
赵 慧(高井中学) 栗景芝(教育分院附校)
史 颖(教育分院附校) 靳洪军(石景山中学)
王伟芹(石景山中学) 荣立华(石景山中学)
都艳红(杨庄中学) 李 佳(杨庄中学)
陈 科(同文中学) 孙秀华(九中分校)
张佳佳(九中分校) 许艳鸿(蓝天学校)
邓爱杰(实验中学分校) 张 建(黄庄职业高中)
赵丽丽(黄庄职业高中) 汪 佳(麻峪小学)
王 颖(苹果园第二小学) 李艳芬(海特花园小学)
田 欣(先锋小学) 韩 璐(古城第二小学)
李园华(杨庄小学) 刘雪梅(实验小学)
魏泽霞(玉泉路小学) 李 森(银河小学)
张 琳(银河小学) 王 玲(外语实验小学)
胡慧玲(矿业学校) 陈 月(矿业学校)
杨继刚(矿业学校) 周妍妍(矿业学校)
卢 群 (矿业学校) 张 珍(矿业学校)
陈 侠(矿业学校)
★德育先进工作者(99名)
王 楠 (北京九中) 王 辉(苹果园中学)
崔铁成(苹果园中学) 张小萌(北京九中)
徐文博(励耘实验学校) 任欢迎(励耘实验学校)
宗爱军(古城中学) 刘智梅(古城中学)
冯月红(古城中学) 王 珏(京源学校)
潘 玲 (京源学校) 林 颖(京源学校)
张海南(实验中学) 张 宇(实验中学)
赵 芳(高井中学) 吕保宏(高井中学)
周玉宝(教育分院附校) 史 颖(教育分院附校)
任金玉(石景山中学) 杨 柳 (石景山中学)
张秀平(石景山中学) 曲建德(杨庄中学)
李希慧(杨庄中学) 杨 雷(同文中学)
武凤鸣(九中分校) 班嘉昳(蓝天学校)
吕 华(九中分校) 段立阳(实验中学分校)
李 黎(实验中学分校) 王向阳(黄庄职业高中)
卢红梅(黄庄职业高中) 潘爱新(六一小学)
王建祁(六一小学) 王军国(五里坨小学)
黄建华(红旗小学) 李欣华(红旗小学)
李金焕(炮厂小学) 梁毅梅(金顶街二小)
白潭影(金顶街二小) 黄 菲(金顶街四小)
闫洪文(金顶街四小) 牛丽芝(麻峪小学)
任 媛(麻峪小学) 胡景兰(电厂路小学)
刘士荣(电厂路小学) 惠琳颖(苹果园第二小学)
王守芳(苹果园第二小学)胡胜斌(海特花园小学)
何铁华(海特花园小学) 时超赫(石景山小学)
刘春凤(石景山小学) 杨建华(西黄村小学)
韩文军(西黄村小学) 庞雪雁(先锋小学)
卓 巍(先锋小学) 陈建英(古城第二小学)
宋雪(古城第二小学) 赵瑞莲(古城第二小学)
邸丽娜(爱乐实验小学) 刘 宇(爱乐实验小学)
闫丽宏(水泥厂小学) 王 辉(水泥厂小学)
孙爱凤(杨庄小学) 刘 郁(杨庄小学)
田 慧(教育分院附小) 惠红梅(教育分院附小)
杨伯雅(向阳小学) 韩 红(八角北路小学)
马秀英(八角北路小学) 韩 冬(实验小学)
殷 佳(实验小学) 李奇萍(玉泉路小学)
周凤菊(银河小学) 邓亚静(银河小学)
刘立群(师范附小) 赵 晖(京原小学)
王秀娟(外语实验小学) 张秋红(外语实验小学)
王 阳(京源小学部) 王 彦(京源小学部)
铁琰琰(景山远洋学校) 罗珊珊(景山远洋学校)
张青青(景山远洋学校) 王秋萍(三幼)
宫亚男(北师大附幼) 邢 岩(实验幼)
齐政珂(区幼儿园) 隗晓山(二幼)
刘兆辉(北路幼) 李雪松(八角幼)
马小娜(京源幼) 田 艳(师范附幼)
王 丹(矿业学校) 丁晓卫(矿业学校)
张立芬(矿业学校) 戴翠莲(矿业学校)
王伟伟(矿业学校) 王雅东(矿业学校)
李 月(教育分院)


  浏览次数:4986
】【 打印】【 关闭